1. Автомобиль на соревновании движется со скоростью 252 км/ч. Определите путь, который пройдет автомобиль за 18 минут соревнований?

2. Определите сколько времени находился в полете космонавт, если космический корабль двигался со скоростью 28000 км/ч, а длина траектории полета 41000 км.

3. автомобиль проходит первые 2 км пути за 1 мин, а последующие 6 км со скоростью 144 км/ч. определите среднюю скорость движения автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:09
    0
    1.

    1) 252 : 60 = 4,2 - (мин.)

    2.

    1) 41.000-28.000=13.000 - (км)

    3.

    1) 144 : 6 = 24 - (км) - максимум.

    2) 24 : 2 = 12 - (км) - в среднем.

    ну если что-то неверно то пиши -