В начальный момент времени t=0, координата материальной точки, движущейся равномерно вдоль оси OX, равна 5 м, через 2 мин ее координата равна 355 м, с какой скоростью движется точка? По какому закону движется точка?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:12
    0
    Закон равномерного движения в общем виде: x = x0 + v*t

    Соответственно, в нашем случае, х0=5. Тогда скорость найдём (не забывая перевести минуты в секунды) как v = (x-x0) / t = (355 - 5) / 120 = 350/120 = 2,92 м/с (округлённо).

    Тогда закон движения примет вид: х = 5 + 2,92*t