В начальный момент времени t=0 координата материальной точки, движущейся равномерно вдоль оси OX, равна 6 м, через 4 мин ее координата равна 351 м. С какой скоростью движется точка? Ответ (округли с точностью до десятых) :

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:20
    0
    X = 351

    x0 = 6

    t = 240c

    Основное уравнение кинематики:

    х=х0+Vt = > V = (x0-x) / t

    V = (351-6) / 240=1.4 м/с