Тело массой 2 кг брошено вниз с высоты 10 м с нач. скоростью 5 м/с. какова скорость тела при ударе о землю. чему равна кин. энергия тела при ударе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:51
    0
    Из закона сохранения энергии после сокращения массы получаем

    V = корень из Vo^2+2*g*h=14 м/с

    2. m*Vo^2/2 = 2*m*g*h h=Vo^2/4*g=6,4 м

    3. m*V0^2/2=m*g (H-h) Vo = корень из 2*g (H-h) = 10 м/с

    4 k*X^2/2=m*V^2/2 V = корень из k*X^2/m