Определить массу катка, работающего по укладке асфальта, если площадь опоры катка 0.15 м2, а давление, которое он оказывает на почву, равно 450 кПа

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 20:24
    0
    Массу определим из формулы P = F/S = mg/S отсюда m = PS/g = 450000*0.15/10 = 300 000 кг = 300 т.
  2. 17 июня, 20:34
    0
    P=F/S

    F=mg

    P=mg/S⇒m=PS/g