Промежуток времени между двумя событиями для наблюдателя на движущийся ракате был 32 с. для наблюдателя с земли он длился 16 с. с какой скоростью двигалась ракета?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:47
    0
    T'=t / корень (1 - (v/c) ^2)

    v=c*корень (1 - (t/t') ^2) = c*корень (1 - (16/32) ^2) = c*корень (1-1/4) = с*корень (3) / 2