Локомотив массой 30 т, движущийся со скоростью 2 м/с, нагоняет платформу массой 10 т, движущийся в ту же сторону, и автоматически сцепляется с ней. их общая скорость после автосцепки 1,75 м/с. С какой скоростью двигалась платформа

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:42
    0
    M1=30000 кг

    m2=20000 кг

    V1=2 м/с

    V2=0 м/c (так как платформа покоится)

    Найти: V

    Решение:

    m1*V1+m2*V2 = V (m1+m2) ;

    V = (m1V1+m2V2) / (m1+m2) = (60000+0) / 50000=1,2 м/с