Вагон массой 50 т, движущийся со скоростью 0,3 м/с нагоняет вагон массой 30 т, который неподвижен. Какова скорость вагонов после автосцепки?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:01
    0
    По закону сохранения импульса

    m1*V1 = (m1+m2) * V V=m1*V1/m1+m2=0,187 м/с