Частоты колебаний струн рояля для нот первой октавы: до, ре, ми, фа, соль, ля, си - 262 Гц, 294 Гц, 330 Гц, 349 Гц, 392 Гц, 440 Гц, 494 Гц соответственно. Каковы периоды колебаний точек середин струн?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:33
    0
    Т=1/частоту.

    до: Т=1/262 с; ре: Т=1/294 с

    ми: Т=1/330 с; фа: Т=1/349 с

    соль: Т=1/392 с; ля: Т=1/

    440 с; си: Т=1/494 с