Звук "ля" первой октавы рояля имеет v=440 гц. сколько колебаний сделала струна рояля, если эта нота звучала в течении t=2,5 c

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:06
    0
    Период колебаний:

    T=t/n

    С другой стороны:

    T=1/ν

    Приравниваем:

    t/n=1/ν

    n=ν*t = 440*2,5 = 1100