Мяч бросили с начальной скоростью 5 м/с. Через 2 с мяч упал на землю. Определите высоту, с которой был брошен мяч, если его начальная скорость направлена вертикально вниз. Рабочая тетрадь по физике 10 класс. Страница 20.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:40
    0
    Дано:

    Vн=5 м/с.

    t=2 с

    g=9.8 м/с2

    Найти: h-?

    Решение:

    1) Конечная скорость мяча Vк=Vн+gt=5+9,8*2=24,6 м/с.

    2) Высота h = (Vк^2-Vн^2) / 2g = (24.6-5) / 9.8*2=1 м.

    Ответ: h=1 м.