Пуля, пробив стену, полетела дальше. При ударе выделилось количество

теплоты 15 Дж. Кинетическая энергия пули до удара составляла 20 Дж. Какой стала

скорость пули после удара, если до удара она была равна v?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:32
    0
    Дано E1=20 Дж Q=15 Дж E2 - ?

    Е1 = Е2 + Q

    Е2 = Е1 - Q = 20 - 15=5 Дж - конечная кинетическая энергия