1) Определите заряд ядра, который образовался в результате альфа-распада ядра урана 238/92

2) Найдите работу выхода электронов из металла, если под действием фотонов с энергией 6,4*10^-19 Дж из поверхности металла вылетают электроны с кинетической энергией 1.5 еВ

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:22
    0
    1) заряд - 90 (92-2)

    2) Ек=1,5 эВ=1,5*1,6*10^-19 Дж

    Авых=Е - Ек = (6,4-2,4) * 10^-19=4*10^-19 Дж