Вычислите жёсткость пружины, если при её удлинении на 5 см появляется сила упрогости 5 Н

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:37
    0
    K = F/l

    k = 5/0.05 = 100 Н/м.

    Ответ: жесткость пружины = 100 Н/м.