1) Определить заряд ядра которое образовалась в результате альфа-распада ядра урана 92U 238

2) С какой скоростью движется заряд 50 нКл в магнитном поле индукцией 0,1 Тл если на него действует сила 20 мкН? Движение заряда перпендикулярно к направлению линий индукции магнитного поля

3) Мальчик бросил вертикально вверх мячик и вловил его через 1.5 с. На какую максимальную высоту поднялся мячик

4) Определить внутреннюю энергию гелия, который заполняет аэростат объемом 60 м^3

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:25
    0
    1) 238/92U=4/2He+234/90X заряд-234

    2) v=F/Bq=400 м/с

    3) h=gt^2/2=11.25 м

    4) U=3/2*PV=9 МДж