Диаметр глаза человека 17 мм. Чему равна оптическая сила нормального глаза?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:30
    0
    Переведем миллиметры в метры:

    F = 17 мм = 0,017 м

    Оптическая сила:

    D = 1/F = 1/0,017 ≈ 59 диоптрий