Главное фокусное расстояние линзы 10 см ... предмет находится на расстояние 12 см. от линзы. найти расстояние от изображения до линзы

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:56
    0
    1/F=1/d+1/f, 1/f=1/F-1/d, 1/f = (d-F) / Fd, f=Fd/d-F. f=120/2=60 см