Главное фокусное расстояние линзы равно 10 см. Предмет находится на расстоянии 12 см от линзы. найти расстояние от изображения до линзы

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:27
    0
    1/d+1/f=1/F

    1/f=1/F-1/d

    f=F*d/d-F=10*12/12-10=60 см