Фокусное расстояние линзы равно F=15 см. Предмет поместили на расстоянии l = 30 см от линзы. Определи вид линзы. Какого вида получится изображение? Чему равно расстояние от линзы до изображения?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:51
    0
    Так как L=2*F то f=2*F=L

    значит изображение действительное перевернутое размеры предмета и изображения одинаковы