Помогите решить задачу по физике с объяснением!

Участок цепи состоит из двух резисторов 100 и 300 Ом, которые включены последовательно. Какое напряжение приложено к участку цепи, если в первом резисторе протекает ток 24 мА

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:28
    0
    При последовательном соединении проводников их общее сопротивление равно их сумме Ro=R1+R2 Ro=400 Ом

    При последовательном соединении проводников ток во всех сопротивлениях одинаков I=0.024 A U=RoI U=400*0.024=9.6 В