Чугунный шар имеет массу 800 г. при обьёме 150 (см кубических). Сплошной или полый шар.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:26
    0
    P=m/V=800/150=5,33 г/см3

    Плотность чугуна 7 u|cv3

    p<7 г/см3

    Ответ - полый шар.