Чугунный шар имеет массу 1,6 кг при объеме 250 см кубических. сплошной или полый этот шар

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:00
    0
    P (плотность чугуна) = 7 г/м³

    1) m=PV

    m=7 * 250

    m=1,750 кг

    2) m=pv

    v=m/p

    v=1600/7

    v=228.6 cv³

    3) 250-228.6=21.4 cм³

    Ответ: шар полый на 21.4 см³