В цилиндре с нетеплопроводящими стенками происходит быстрое расширение газа. Найдите изменение внутренней энергии газа, если он совершил работу 400 Дж.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:44
    0
    Адиабатный процесс

    В цилиндре с нетеплопроводящими стенками, значит Q = 0

    изи 2-го начала термодинамики

    Q = A + dU

    изменение внутренней энергии газа dU = Q - A = 0 - 400 = - 400 Дж

    внутренняя энергия уменьшилась на 400 Дж