Чугунный шар имеет массу 4.2 кг при объёме 700 см3. Найти объем полости в шаре.

Я решил это задание, но хочу удостоверится в решении ответ 100 см3 правильно ли?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:42
    0
    1) Найдём m чугуна, при данном V и p чугуна (p=7800 кг/м^3) :

    m=7800 кг/м^3*0.0007 м^3=5.46 кг.

    2) 5.46-4.2=1.26 кг (масса чугуна в объёме не заполненной полости)

    3) 1.26 кг=p*V; V=1.26 кг: 7800 кг/м^3 = 161.5 см^3 (0.0001615 м^3)