Светящийся со скоростью 2 м с тележки производят выстрел из винтовки в результате чего тележка останавливается найти скорость пули если масса пули 20 г масса Стрелка с тележкой 100 кг

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:23
    0
    Закон сохранения импульса

    Мп*Vп=Мт*Vт

    Vп = (Мт/Мп) * Vт=100:0.02*2=10000 м/с