наиболее высокий звук, ещё воспринимаемый человеком с нормальным слухом, имеет частоту 20 000 гц. какова длина волны в воздухе, соответствующая этой частоте?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:23
    0
    L (лямбда) = V/n=340 (м/c) / 20 000 Гц=0,017 метров=1,7 см