Определите минимальную длину звуковой волны, воспринимаемую человеческим слухом в воздухе. Воспринимаемый диапазон частот - от 16 Гц до 20 кГц

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:52
    0
    Длина волны:

    λ=V / υ

    Скорость звука в воздухе примем равной:

    V=330 м/с

    Минимальная длина волны при более высокой частоте:

    λ=330 / 20000 = 16,5*10⁻³ м или 16,5 мм

    (Максимальная: 330/20=16,5 м)