три резистора сопротивлениями 2 0 м 4 ом и 8 ом соединены параллельно и включены в электрическую цепь напряжением 4 в чему равна общая сила тока в цепи

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:45
    0
    I1/U/R1=4/2=2 A

    I2=U/R2=4/4=1 A

    I3=U/R3=4/8=0,5 A

    I=I1+I2+I3=2+1+0,5=3,5 A