1. Три резистора сопротивлениями 2 Ом, 4 Ом и 8 Ом соединены параллельно и включены в электрическую цепь напряжением 4 В. Чему равна общая сила тока в цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:50
    0
    1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/2+1/4+1/8=7/8

    R=8/7 = 1,14 Ом

    I=U/R=4/1,14=3,5 А