Гиря стоит на столе. на неё действует сила тяжести 50 Н. каковы вес и масса гири?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:11
    0
    Вес тела равен его силе тяжести. Р=50 Н.

    P=mg m=P/g=50/10=5 кг.

    Ответ: 5