Три резистора сопротивлениями 12, 4, 12 Ом соединены параллельно и включены в электро сеть с напряжением 220 В. Общая сила тока в цепи равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:34
    0
    Общая сила тока равна напряжению, делённому на общее сопротивление.

    R = R₁R₂R₃ / (R₂R₃ + R₁*R₂ + R₁R₃) = 12*4*12 / (4*12 + 12*12 + 12*4) = 2.4 Ом

    I = U/R = 220/2.4 = 91.7 А