Определите напряжение на резисторе с сопративлентем в 20 ком, если через него протекает ток в 4 мА

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:03
    0
    По закону Ома

    напряжение = ток * сопротивление

    U=I*R=4*10^-3*20000=80 Вольт