Человек, стоящий на льду, ловит мяч массой 0,5 кг, который летит горизонтально со скоростью 20 м/с. С какой скоростью будет двигаться человек, когда поймает мяч? Масса человека 60 кг.

Подробное решение со всеми формулами и вычислениями

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:42
    0
    M - масса человека

    m - масса мяча

    v - ск-ть мяча

    V - ск-ть человека

    По закону сохранения импульсов

    mv = (M+m) V

    V=mv / (M+m) = 10 / 60,5 = 0.17 м/с