Человек, стоящий на льду, ловит мяч массой 0.5 кг, который летит горизонтально, со скоростью 20 м/с. Масса человека 60 кг. С какой скоростью будет двигаться человек когда поймает мяч?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:50
    0
    Это неупругий удар, значит: m1u1+m2u2 = (m1+m2) u' 60*0+0.5*20 = (60+0.5) u' 10=60.5u' u'=10:60.5=0.1652892=примерно 0.2 м/с