Радиостанция излучает радиоволны частотой 20 мгц какова длина этих волн

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:18
    0
    Скорость распространения радиоволн: с = 3*10⁸ м/с

    Частота: ν = 20 МГц = 2*10⁷ Гц

    Длина волны: λ = с/ν = 3*10⁸ : 2*10⁷ = 15 (м)

    Ответ: 15 м