Радиостанция излучает радиоволны частотой 10 МГц. Какова длина этих радиоволн?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:16
    +1
    Длинна волны = скорость света (3 * 10^8) * период

    период = 1/частоту

    длинна волны = скорость света / частоту

    длинна волны = (3*10^8) / (10*10^6) = 30 м.
  2. 27 сентября, 12:34
    +1
    Дано: ν=10 МГц=10⁷ Гц, с=3*10⁸ м/с

    Найти: λ

    Решение.

    с=λ*ν - > λ = c/ν, λ = 3*10⁸/10⁷ = 30 м

    Ответ: 30 м