На краю неподвижной скамьи Жуковского диаметром равным 0.8 м и массой 6 кг стоит человек массой равной 60 кг. С какой угловой скоростью начнет вращаться скамья, если человек поймает летящий на него мяч массой равной 0.5 кг? Траектория мяча горизонтальна и проходит на растоянии r=0/4 от оси скамьи. Скорость мяча v=5 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:48
    0
    m*v*R1 = (J + (m2+m) * R2^2) * w; w = (m*v*R1) / (J + (m2+m) * R2^2) ; m=0,5; R1=0,4; v=5; J=0,5*m1*R2^2; m2=60; R2=D/2; D=0,8; наверное вот так