На каком ростаяние один от одного заряды 4 мкКл и 6 нКл взаемодействуют из силой 60 мН?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:52
    0
    Дано: q1=4*10^-6 Кл q2=6*10^-9 Кл F=60*10^-3 H R-?

    F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*4*10^-6*6*10^-9/60*10^-3) = 0,06 м