Помогите!

1) тело падает на протяжении 5 с. С какой высоты оно падает? Какую скорость будет иметь во воемя удара об землю?

2) Тело брошено вертикально вверх со скоростью 100 м/с. Определить высоту и время подъема тела

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:37
    0
    1.

    Дано:

    t=5c

    g=10 м/с²

    V₀=0 м/с

    Найти:

    h-? V-?

    Решение

    h=g·t²/2

    h=10·25/2

    h=125 м

    V=V₀+at

    V=at

    V=15·5=50 м/с

    Ответ: 125 м; 50 м/c

    2.

    Дано:

    V₀=100 м/c

    g=10 м/с²

    ∠α=90°

    Найти:

    H-? t-?

    Решение

    H = (V₀·sin α) ² / 2·g

    H = (100·sin90) ² / 20 (sin90 = 1)

    H = (10000) / 20

    H=500 м

    t=V₀/g

    t=100/10

    t=10c

    Ответ: 500 м; 10 с