на сколько градусов нагреется 50 кг воды энергией полученной от сжигания 2 кг сухих дров

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:24
    0
    Qкоторое выделится при сгорании дров=qm=10000000*2=20000000 дж Q=cm Δ t отсюда Δt=Q/cm=20000000/4200*50=на 95 градусов