Какую массу воды можно нагреть до кипения при сжигании в костре 1.8 кг сухих дров, если в окружающую среду рассеивается 95% тепла от их сжигания? Начальная температура воды 10 С, удельная теплота сгорания сухих дров лямбда=8.3 * 10^6 Дж/

кг

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:21
    0
    M*C * (T2-T1) = (1-0,95) * lambda*M

    m = (1-0,95) * lambda*M / (C * (T2-T1)) = (1-0,95) * 8,3*10^6*1,8 / (4200 * (100-10)) = 1,97619 кг ~ 1,98 кг ~ 2 кг