При помощи крана подняли груз массой 2,8 тонн на высоту 9 метров. Какая при этом совершилась работа?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:49
    0
    M=2,8 тонн=2,8*10^3

    h=9 м

    A=?

    A=F*S=mg*h=2,8*10^3*10*9=252 кдж
  2. 22 декабря, 14:53
    0
    А = F⋅S

    F - сила, прикладываемая к грузу при его подъеме.

    Работа этой силы равна по величине работе силы тяжести, но противоположна по знаку. Работа силы тяжести отрицательна, так как сила тяжести направлена вниз, а работа приложенной силы положительна, так как направление силы - вверх и направление движения совпадают. А = Fт⋅h = m⋅g⋅h

    А = 2500 кг⋅10 Н/кг⋅12 м = 300000 Дж.

    Ответ: А = 3000 кДж.