Из пунктов а и в расстояние между которым 120 км, навстречу друг другу выехали два автобуса. первый двигался со скоростью 40 км в час, а второй со скоростью 60 км в час. определите место и время встречи автобусов.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:34
    0
    Когда объекты двигаются друг на встречу другу, уравнение имеет вид:

    S = t (U1+U2)

    120 = t (60+40)

    120 = 100t

    t = 1.2 часа - время, через которое они встретятся.

    теперь найдём место.

    1,2*40 = 48 км. от пункта А

    1,2*60 = 72 км. от пункта Б