Из пунктов А и В, расстояние между которыми 120 км, навстреу друг другу выехали два автобуса. первый двигался со скоростью 40 км/ч, а второй - со скоростью 60 км / ч. определите место и время встречи автобусов

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:59
    0
    60+40=100 ускорение

    120/100=1,2 часа

    60*1,2=72 прехал 2 место встречи

    40*1,2=48 проехал 1 место встречи