На сколько градусов нагреются 50 л воды энергией, полученной от сжигания 1 кг сухих дров?

а) 20 градусов

б) 50 градусов

в) 70 градусов

г) 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:35
    0
    Cm1T = qm2

    T=qm2/cm1

    Т=10^7*1/4200*50=47,6 градуса Цельсия, если удельная теплота сгорания дров 10 МДж/кг, если у вас другое значение, то надо пересчитывать по выведенной формуле.