На сколько градусов нагреются 50 кг воды энергией, полученной от сжигания 2 кг сухих дров?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:47
    0
    Дано: m1=50 кг, q=1,0*10^7, c=4200 Дж, m2=2 кг. t2-t1=?

    Си: -

    Формула: Q=q*m2, Q=cm1 (t2-t1), t2-t1=Q/cm.

    Решение: Q=10000000 Дж*2 кг=20000000 Дж, t2-t1=20000000 Дж/4200 Дж*50 кг=95,2*.

    Ответ: 95,2.