Импульс тела равен 2*10 (в 5 степени) кг*м/с. Определить скорость тела. Если его масса ровна 10 тонн

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:24
    0
    P = mv = > v = p/m = 2*10⁵/10⁴ = 20 (м/с)

    Ответ: 20 м/с