На сколько градусов нагреются 80 л воды за счет количества теплоты, полученного от сжигания 1,5 кг сухих дров?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:33
    0
    Q1=Q2

    cm1Δt=qm2

    Δt=qm2/cm1 = (15*10⁶*1.5) / (4200*80) = 22.5*10⁶/336000=669.6°C