Тело движется по горизонтальной шероховатой поверхности под действием силы 140 Н. Сила сопротивления движению равна 85 Н. Определите массу тела, если оно движется. ускорением 1,1 м/с ^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:51
    0
    F=F-Fтр=140-85=55 Н

    F=ma

    m=F/a=55/1.1=50 кг