1. Тело движется по горизонтальной шероховатой поверхности под действие горизонтальной силы 50 Н с постоянным ускорением 2 м/с (в квадрате). Масса тела равна 5 кг. Найдите коэффициент трения скольжения тела.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:52
    0
    F=m (a+μg)

    F=ma+mμg

    μ = (F-ma) / mg

    50-5·2/5·10=0.8